Wer wir sind!

NEUE FORMEN - Die MARKENAGENTUR

NEUE FORMEN ist „Die Markenagentur“ aus Köln.

Mithilfe einer eigens entwickelten und preisgekrönten Methodik, dem „Walk of Brand“, positionieren, differenzieren und inszenieren wir Unternehmen, Produkte und Experten auf den für sie relevanten Märkten innerhalb Deutschlands, Österreich und der Schweiz.

Wir tun dies, indem wir der Marke durch eine klare Positionierung eine einzigartige Identität und Bedeutung geben. Anschließend erzählen wir im Rahmen der Brand Story begeisternde Geschichten, visualisieren diese durch ein differenzierendes Brand Design und platzieren sie auf den unterschiedlichsten Medien intelligent und integriert. 

So kreieren wir ein unverwechselbares Markenerlebnis an jedem relevanten Berührungspunkt mit der Zielgruppe.

Thomas

Tornatzky M.A.

GESCHÄFTSFÜHRUNG
t.tornatzky@neueformen.net

Alicia

Heyer b.A.

AGENTURLEITUNG a.heyer@neueformen.net

Johanna

Lassonczyk

LEITUNG REDAKTION & PR
j.lassonczyk@neueformen.net

Nese

Elmali M.A.

SEO | CONTENT | PERFORMANCE
n.elmali@neueformen.net

Nadine

Weiss b.A.

KREATION | KONZEPTION n.weiss@neueformen.net

Patrick

RITTAU b.A.

SEO | SOCIAL MEDIA | CONTENT p.rittau@neueformen.net

Saira

KUCHALASCHWILI

KREATION | KONZEPTION | FOTOGRAFIE s.kuchalaschwili@neueformen.net

Marvin-lee

Thoben

KREATION | KONZEPTION m.thoben@neueformen.net

Seymur

GADIMOV b.Sc.

SOCIAL MEDIA | RECRUITING s.gadimov@neueformen.net

Alexander

Jongen

LEITUNG WEB & E-COMMERCE
a.jongen@neueformen.net

Maria

Schulz

STUDENTISCHE AUSHILFE | KREATION

Anna Louisa

Zeug

DUALE STUDENTIN | REDAKTION & PR

Simone

RODENBORG

ASSISTENZ DER GESCHÄFTSFÜHRUNG
s.rodenborg@neueformen.net

 Bedeutend

Für diese Werte stehen wir

Neue Formen Kernwerte

STRATEGISCH. BEGEISTERND. KREATIV.

Das ist der Markenkern von NEUE FORMEN.  

Diese Werte stecken in unserer DNA, sind unsere Prüfschablone für jedes Projekt – von groß bis klein. 

 Ausgezeichnet!

Awards & PREISE

Es tut gut, wenn Ideen und Ihre Umsetzung wergeschätzt werden. Daher freuen wir uns gemeinsam mit unseren Kunden mittlerweile über 40 Awards gewonnen zu haben.  

Lerne DEN Walk of Brand kennen!